Луис Адриано не стал одноклубником Алекса Тейшейры из-за проваленного медосмотра

Луис Адриано не стал одноклубником Алекса Тейшейры из-за проваленного медосмотра

Трансфер бразильца в "Цзянсу Сайнти" сорвался в последний момент

Стала известна причина провала трансфера экс-форварда "Шахтера" Луиса Адриано из "Милана" в "Цзянсу Сайнти".

Как сообщают китайские новостные агенства, информация о том, что в последний момент между сторонами сделки (игроком и "Цзянсу Сайнти") возникли финансовые разногласия действительно не соответствует истине.

Как известно, "Милан" и "Цзянсу Сайнти" согласовали переход бразильца за 14 миллионов евро. Луис Адриано прилетел в Китай, где успел не только сфотографироваться с клубным шарфом "Цзянсу", но и пройти в Нанкине медицинский осмотр – обязательную процедуру, предваряющую подписание контракта. Именно результаты этого осмотра, как утверждают источники, и стали настоящей причиной отказа "Цзянсу Сайнти" от сделки.

"Милан" был поставлен в известность китайской стороной о найденных проблемах в здоровье Адриано, однако в Италии этому факту не уделили должного внимания, посчитав доводы "Цзянсу" неубедительными и таковыми, которыми экс-покупатель старается оправдать провал сделки. Кроме того, руководство "россонери" оказалось недовольно действиями агента футболиста и теперь не желает вновь возвращаться к переговорам с китайскими клубами, предпочитая обождать с потенциальной продажей Адриано до лета.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

07.02.2016 21:43