Пограничники открыли во Львове мемориальную доску Кузьме Скрябину

Пограничники открыли во Львове мемориальную доску Кузьме Скрябину

В мероприятии приняли участие родители и друзья певца

В Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины (Львов) в субботу открыли мемориальную доску в честь памяти лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина), который погиб в ДТП в феврале прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, в мероприятии приняли участие родители и друзья певца, глава пограничного ведомства Виктор Назаренко, руководство и военнослужащие Западного регионального управления.

Кузьменко был большим другом пограничников. Так, в 2006 году певец принял участие в съемках программы "Западная граница" – целый день провел в роли пограничника в Чопском пограничном отряде. Тогда же певец написал одноименную песню, которая является своеобразной визитной карточкой регионального управления, и выпустил клип. Слова из этой песни запечатлены на мемориальной доске, установленной в актовом зале Западного регионального управления.

"Открывая сегодня мемориальную доску в честь Андрея Кузьменко, мы подтверждаем, что он навсегда остается в нашей пограничной семье", – отметил руководитель погранведомства Назаренко.

По информации пресс-службы, кроме западной границы, музыкант посещал и другие участки украинской границы. В 2010 году на украинско-российской границе в Харьковской области была записана программа "Граница государства", в которой Кузьменко был ведущим. Это эксклюзивное видео, которое не вышло в эфир, в субботу презентовали во Львове.

После агрессии России и событий на востоке Украины Кузьма неоднократно приезжал к военным в зону боевых действий. Он успел объехать пограничные подразделения практически по всей линии фронта и поддерживал украинских воинов.

Кроме того, музыкант участвовал в разработке дизайна награды для украинских воинов.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб в ДТП в Днепропетровской области 2 февраля 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко наградил его орденом "За заслуги" І степени (посмертно).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Харькова Новости Днепропетровска

06.02.2016 22:43