В Раде хотят отменить безвизовый режим с Россией

В Раде хотят отменить безвизовый режим с Россией

Соответствующий проект постановления внесен в парламент

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №4030 об обращении к Кабинету министров относительно прекращения действия безвизового режима с Россией. Об этом сообщается на сайте парламента

Авторами соответствующего проекта постановления стали первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, депутаты из фракции "Народный фронт" Игорь Лапин Андрей Тетерук, Юрий Береза и Татьяна Черновол, из фракции "Самопомощь" Егор Соболев, внефракционный нардеп Владимир Парасюк и другие.

Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным (народный депутат из фракции "Народный фронт" – ред.) и коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо", – написал Парубий на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой, но тогда его позиция не была поддержана.

"Оккупирован Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села", – отметил Парубий.

"Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы… Поэтому держим фронт, укрепляя боеспособность и вводим визы", – написал первый вице-спикер.


Источник: Сегодня

05.02.2016 15:25