Под Киевом пьяный юноша порезал трех собутыльников, один скончался на месте

Под Киевом пьяный юноша порезал трех собутыльников, один скончался на месте

В течение часа полиция задержала убийцу, который скрывался в лесополосе, замотавшись в одеяло

Полицейские задержали 19-летнего жителя города Бровары, который в нетрезвом состоянии устроил поножовжину в съемной квартире. Сегодня, в 04.15 часов утра, в дежурную часть Броварского полиции поступило сообщение от дежурного врача, что в одной из квартир обнаружили тело 27-летнего мужчины со смертельным ранением, а в местную больницу доставлена женщина и ее знакомый с ножевыми ранениями.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что 39-летняя женщина вместе с 27-летним сожителем и 19-летним племянником снимали квартиру и работали на одном из местных рынков.

pm218image002

Фото: kv.npu.gov.ua

Поздно вечером в гости пришел 44-летний коллега, с которым граждане начали совместно распивать спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого юноша схватил кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки своему гостю. После этого молодой человек с ножом набросился на свою тетю и сожителя, которые пытались урегулировать конфликт.

Потерпевшая с резаной раной подбородка схватила на руки свою 2-летнюю внучку, которая также проживала с ними, и позвала на помощь соседей. Между тем, еще до приезда кареты скорой помощи, 27-летний уроженец Сумской области умер от колото-резаной раны в область сердца. 44-летнего пострадавшего прооперировали в Броварской больнице. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Порезав трех человек, раздетый парень скрылся с места происшествия. К поискам злоумышленника оперативно были привлечены кинологи областной полиции. В течение часа правоохранители задержали юного подозреваемого, который скрывался неподалеку в лесополосе, замотавшись в одеяло.

На месте происшествия изъяты вещественные доказательства – два кухонных ножа со следами крови. Задержанный признался правоохранителям в совершении преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Броваров

04.02.2016 18:39