В Мариуполе один безработный убил другого за нежелание искать работу

В Мариуполе один безработный убил другого за нежелание искать работу
Фигурант попытался ввести правоохранителей в заблуждение, выдвигая свою версию произошедшего. Кровавые пятна на одежде и обуви, а также телесные повреждения на руках стали неоспоримым доказательством вины подследственного. Злоумышленник задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ходе следственных действий было установлено, что и потерпевший, и фигурант безработные жители Донецкой области, длительно проживающие на территории Мариуполя. Жили товарищи в заброшенном кафе. Обидчик зарабатывал на жизнь случайными заработками, а вот сосед никак не хотел идти на работу. Именно нежелание друга трудоустраиваться и привело к непоправимым последствиям. Словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник на протяжении нескольких часов избивал потерпевшего, после чего оставил его умирать на полу, а сам занялся своими делами.

Тело 44-летнего жителя Константиновки нашел общий знакомый, который зашел проведать мужчин. Немедленно гость вызвал на место происшествия правоохранителей.

Александр Саламбаш, начальник сектора Орджоникидзевского отделения Мариупольского отдела полиции:
- На теле эксперты обнаружили следы множественных телесных повреждений. На начальной стадии оперативных мероприятий сосед потерпевшего пояснил, что недавно вернулся домой и, что случилось в момент его отсутствия, не знает. Однако на одежде и обуви мужчины были обнаружены следы крови, руки также были сбиты. Происхождения пятен и ссадин он так и не смог пояснить. Фигурант раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Мариупольский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Константиновки

25.01.2016 12:21