В Чернигове задержали воров-гастролеров из Северодонецка

В Чернигове задержали воров-гастролеров из Северодонецка
Полицейские Черниговского отдела полиции вместе со столичными коллегами оперативно задержали двух серийных квартирных воров из Северодонецка.

В дежурную часть поступили заявления черниговок, что из их квартир, которые они сдавали в аренду, неизвестные похитили вещи.



В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что в течение суток двое 23-летних юношей, которые предъявили паспорта на имена жителей г. Северодонецка Луганской области, сняли почти одновременно две квартиры. Они дождались, когда хозяева оставили помещение, а затем совершили кражи. Из одной квартиры похитили телевизор "Samsung" и мужскую кожаную дубленку (в нее замотали похищенный телевизор). Из другой квартиры исчезли 32-дюймовый плазменный телевизор "LG", Wi-Fi роутер и микроволновая печь "LG".



Полицейские сразу же направили ориентировки на воров по всем украинским городам. Это позволило столичным коллегам почти «на горячем» задержать воров-гастролеров: злоумышленники попались на попытке снять квартиру в столице.

Полицейские Черниговского отдела полиции выехали в командировку в Киев с целью проверки причастности задержанных к совершению квартирных краж. Правоохранители установили, что именно эти двое и причастны к похищениям.

Подозреваемые рассказали полицейским, что они пытались арендовать еще две квартиры в Чернигове, но владельцам показались довольно подозрительными их личности и они им отказали. Парни признались, что даже не думали, что за такие «мелкие» кражи их будут искать. Тем более, что они из такой далекой восточной области.



Чтобы не вызвать подозрений перевозкой габаритных вещей, злоумышленники переправляли похищенное в столицу курьерской службой доставки. Уже в Киеве воры сдавали краденое в ломбарды. Полученные деньги тратили на собственные нужды.

Сейчас принимаются меры, направленные на установление места нахождения и изъятие похищенных у черниговок вещей.

В дальнейшем столичные полицейские установили, что этот криминальный дуэт причастен к кражам из арендованных квартир в Киеве, Днепропетровске, Кировограде, Борисполе и Броварах.

По фактам краж возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража) - максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование.

Сектор коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Черниговской области

Источник: gorod.cn.ua

Категории: Новости Киева Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Борисполя Новости Броваров Новости Кировограда

22.01.2016 18:04