Под Киевом парень нанес матери 40 ударов ножом

Под Киевом парень нанес матери 40 ударов ножом

Женщина выжила, ее сыну грозит 15 лет тюрьмы

Житель села Калиновка под Киевом во время ссоры нанес своей матери 40 колото-резаных ножевых ранений грудной клетки и брюшной полости. По факту покушения на умышленное убийство открыто уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Киевской области.

В дежурную часть Броварского отдела полиции поступило сообщение от работника больницы, что на приемный покой доставлено 55-летнюю жительницу села Калиновка с многочисленными проникающими ножевыми ранениями.

Правоохранители установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний сын потерпевшей женщины.

Как пояснил правоохранителям подозреваемый, ему просто надоели постоянные наставления матери. Жил он отдельно от родителей, поэтому, когда мать в очередной раз наведалась к своему отпрыску, между ними вновь возникла ссора. Тогда разъяренный молодчик схватил раскладной нож и начал наносить им удары. Окровавленная женщина успела из последних сил позвонить на мобильный телефон к своему мужу, который и вызвал скорую помощь. А сын, оставив истерзанную без сознания мать в квартире, убежал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Молодчику грозит заключение от семи до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

20.01.2016 16:28