Участникам драки на "Драгобрате" выдвинули новые обвинения

Участникам драки на

В ходе следствия всплыли факты противоправной деятельности их на территории Ивано-Франковской области

Участникам драки на "Драгобрате" выдвинуты новые обвинения. Об этом сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

"В ходе следствия всплыли и другие факты противоправной деятельности данных лиц. И не только на территории Закарпатья. Так, фигурантам дела сегодня предъявлено обвинение в совершении других преступлений, в частности на территории Ивано-Франковской области", – говорится в сообщении.

Таким образом, кроме вооруженного хулиганства, им предъявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ст.15 ч.2, ст.289 ч.3 (покушение на угон транспортного средства), ст.122 (причинение телесных повреждений средней тяжести), ст.187 ч.2 (Разбойное нападение), ст.146 ч.2 (Похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 10 января на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области произошла драка, были ранены два сотрудника турбазы, задержаны пять человек. В полиции собщают, что злоумышленники пришли в ресторан и требовали приготовить им еду уже после закрытия заведения. В ответ на отказ со стороны администрации они ранили повара и охранника.

В ПС сообщают о ранениях двух задержанных бойцов и утверждают, что стрельбу начали именно оппоненты. Также они заявляют, что владельцы турбазы, где произошел конфликт – из Донецкой области.

Все пятеро задержанных взяты под стражу. В полиции сообщили, что в отношении задержанных после конфликта на Драгобрате бойцов "Правого сектора" открыто девять уголовных производств.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Драгобрата Новости Ивано-Франковска

14.01.2016 09:08