Самые "горячие" точки Донбасса 2 января: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Противник не снижает активности

За минувшие сутки боевики более 40 раз нарушили режим тишины. Так, вечером в пятницу возле Мариуполя они прицельно обстреляли из стрелкового оружия позиции сил украинских солдат в районе Сартаны, а из крупнокалиберных пулеметов – позиции в Широкино. Севернее Горловки боевики вели огонь в сторону украинских позиций в районе Зайцево из минометов калибра 82мм и стрелкового оружия. На этом же участке фронта боевики обстреляли из гранатометов опорные пункты бойцов у Новгородского, а из крупнокалиберных пулеметов – у Артемовска. Также военные сообщают об обстрелах позиций сил у Песок, Опытного и южнее Авдеевки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В свою очередь украинская разведка сообщает о том, что во время празднования Нового года в подразделениях противника отмечены очередные факты низкого уровня дисциплины и морально-психологического состояния.

"Из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков в 3-й отдельной мотострелковой бригаде и 9-ом отдельном мотострелковом полку два человека погибли и был потерян автомат. Кроме того, два вооруженных боевика 14 батальона территориальной обороны (Алчевск) самовольно оставили боевые позиции и сбежали", – рассказали разведчики.

В целом, среди личного состава 1 и 2 АК увеличилось количество обращений в медицинские учреждения с жалобами на бытовые травмы, отравления, получения телесных повреждений, ножевых и огнестрельных ранений, в т.ч. из-за применения огнестрельного оружия между собой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Алчевска

02.01.2016 18:14