Группа BRUTTO представила в Киеве новый альбом «Родны край»

Группа BRUTTO представила в Киеве новый альбом   «Родны край»

Группа BRUTTO представила в Киеве новый альбом

 «Родны край»

В субботу, 19 декабря, грандиозным концертом в киевском Дворце спорта группа BRUTTO завершила первую часть мирового тура в поддержку нового альбома «Родны край».

Спустя год после образования группа BRUTTO собрала аншлаг на одной из самых больших концертных площадок Украины. 

За два часа концерта BRUTTO впервые целиком исполнила весь альбом «Родны край», а также предыдущий альбом Underdog и композиции из репертуара Ляписов в новой аранжировке. Специальным сюрпризом киевского концерта стало участие легенд проекта Lyapis Crew трубачей Василия Цибули и Владислава Краба в песнях «Броненосец (Ты ни при чём?!)», «Не быць скотам», «Манифест», «Грай».


 N E W S

 N E W S

 N E W S


Журналисты изданий Zефир, LiRoom.com.ua и белорусского сайта 1863x.com поделились своими впечатлениями о концерте.

Журнал Zефир:

«Как уже не раз обсуждали журналисты, идея и стиль BRUTTO зародились у Сергея Михалка уже давно. Потому «Броненосец», «Капитал», «Матрешка», «Железный», «Не быць скотом», «Грай», «Танцуй», «Рабкор», «Танк» так органично звучат в исполнении BRUTTO. В них есть тот самый здоровый и мятежный дух, взрастить который в новом поколении давно поставил себе за цель Сергей Михалок.


И если первый альбом Underdog был посвящен культу здорового тела, здоровому соперничеству и дружескому единству в спорте: гири, штанги, мячи, регби и др., и, судя по обилию накачанных ребят, эта идея сработала и заставила взяться за спортивный инвентарь, то второй альбом «Родны край», который впервые прозвучал в Киеве целиком, должен выковать здоровый дух. 


...Концерт получился очень цельный и невероятно энергичный (хоть одежду выжимай). Песня за песней, без перерыва, без лишних разговоров, только музыка, только движение – только крепкий и закаленный организм способен выдержать заданный ритм.» 

http://zefir.ua/news/1338-sergey-mihalok-i-brutto-vzorvali-dvorec-sporta.html 


LiRoom.com.ua:

«Напор. Группа начала и более полутора часа неслась, как паровоз, в который закинули слишком много топлива. Без единой паузы, без перерывов и блекаутов. Михалок и команда выдали концерт на одном дыхании. При этом каждая песня сопровождалась нехилой физической нагрузкой выступающих. Такому напору и рвению большинство команд могут лишь позавидовать.


Артистизм. Несмотря на образ брутальных мужиков, едва вышедших из качалки, все солисты группы – отличные артисты. Каждое движение, каждый выход к микрофону, синхронный подъем рук, кричалки между песнями отработаны до мелочей. Наблюдать за тем, как трое из пяти выскакивают к микрофонам и отбегают назад на акцентах в припевах – настоящее удовольствие. Да не обманет вас накачанная бицуха, BRUTTO не так просты, как хотят казаться.»

http://liroom.com.ua/articles/concerts/brutto_concert/ 


1863x.com

«Концерт был посвящен презентации второго альбома группы – «Родны Край». Естественно, что из Беларуси приехало множество гостей, даже целыми автобусными турами…

Чем приятно отличаются киевские концерты от минских – полная свобода. Никакой вездесущей милиции и ОМОНа, которых опасаешься больше, чем слэма. При этом, безопасность обеспечена на высоком уровне, в том числе, и благодаря самим зрителя. Сожгли не один фаер – и всё в порядке.

Ну и больше всего порадовало наличие множества молодых людей, трезвых, с горячими и идейными глазами. Brutto для них как настоящая отдушина, в которой они могут себя почувствовать своими. Так держать, ребята!»

http://1863x.com/brutto-19/


Напоминаем, что 14 сентября BRUTTO презентовали свой второй альбом – «Родны край» и объявили о грандиозном туре в его поддержку. За это время группа выступила в пяти крупных городах Украины, а также в Польше, Чехии и Великобритании. Вторая часть всемирного тура стартует 5 февраля повторным концертом в киевском клубе Atlas. На 2016 год у BRUTTO запланированы концерты в Украине, странах Европы, США и Канаде.

Тур 2016:

5 февраля – Украина. Киев

6 февраля – Украина. Полтава

7 февраля – Украина. Кременчуг

12 февраля – Украина. Бердянск

13 февраля – Украина. Кривой рог

14 февраля – Украина. Запорожье

21 февраля – Украина. Чернигов

26 февраля – Украина. Николаев

27 февраля – Украина. Одесса

28 февраля – Украина. Херсон


4 марта – Украина. Кировоград

5 марта – Украина. Черкассы

6 марта – Украина. Борисполь

12 марта – Польша. Białystok

18 марта – Украина. Хмельницкий

19 марта – Украина. Винница

20 марта – Украина. Черновцы

25 марта – Украина. Ивано-Франковск

26 марта – Украина. Тернополь

27 марта – Украина. Луцк

31 марта – Эстония. Таллинн


1 апреля – Латвия. Рига 

2 апреля – Литва. Вильнюс

8 апреля – Украина. Ровно

9 апреля – Украина. Житомир

10 апреля – Украина. Бровары


Фото: Надя Белик



Видео:

«Человек» – https://www.youtube.com/watch?v=3F24vPcNc1s 

«Родны край» – https://www.youtube.com/watch?v=YX5UdrBozms

«Родны Край» [Promotion video] – https://www.youtube.com/watch?v=O9_Dmtz-QdA 


Ссылки на альбом и дополнительные материалы:

Soundcloud – https://soundcloud.com/bruttoband/sets/brutto-2015

iTunes – https://itunes.apple.com/ru/album/rodny-kraj/id1038569211 

Фотосессия: https://yadi.sk/d/6Tc7Ta0Rj4oK5  

Фото, баннеры: https://yadi.sk/d/4-9NjoSNj4Cyw 


За новостями группы можно следить в соцсетях: 

YouTube https://www.youtube.com/user/BRUTTOBAND

Facebook https://www.facebook.com/pages/Brutto/499510503519822?fref=ts

Vk.com vk.com/Brutto 

Twitter https://twitter.com/BRUTTO_BAND

Instagram http://instagram.com/brutto.official

 

Официальный сайт – http://brut.to/

 

Интернет-радио BRUTTO – http://brut.to/radio/



Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Ровно Новости Бердянска Новости Житомира Новости Запорожья Новости Луцка Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Черновцов Новости Чернигова Новости Кременчуга Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Борисполя Новости Броваров Новости Кировограда Новости Николаева

29.12.2015 12:46