Первую цепь энергомоста между Крымом и Кубанью отключат на ночь

Первую цепь энергомоста между Крымом и Кубанью отключат на ночь

В связи с этим "заданы сниженные оперативные лимиты" для компании "Крымэнерго"

Первую цепь первой очереди энергомоста между Крымом и Краснодарским краем отключат в ночь на субботу для проведения ремонтных работ.

"Для проведения ремонтных работ на линии электропередачи ориентировочно с 23 часов 11 декабря до 7 часов утра 12 декабря будет отключена КВЛ 220кВ Камыш-Бурун – Тамань", – говорится в пресс-релизе крымского правительства.

В связи с этим "заданы сниженные оперативные лимиты" для компании "Крымэнерго". "Отключения потребителей будет происходить исходя из доведенных лимитов на усмотрение диспетчерских служб районов электрических сетей, исходя из приоритетов обеспечения электрической энергии социально-значимых объектов", – отмечается в сообщении.

Крымский полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор двух действовавших на тот момент ЛЭП, идущих из Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения.

Вечером 2 декабря состоялось включение в работу первой линии электропередачи между ЕЭС России и Крымской энергосистемой. Министр энергетики РФ Александр Новак в присутствии президента России Владимира Путина отдал команду на набор нагрузки по кабельно-воздушной линии (КВЛ) 220 кВ Тамань – Камыш-Бурун – первой линии строящегося энергомоста "Кубань – Крым". Вторая цепь первой очереди энергомоста может быть сдана до 15 декабря.

Украина 8 декабря возобновила поставки электроэнергии в Крым. Поставки осуществляются по линии 220 кВ Каховская-Титан-Красноперекопск с технологически возможной максимальной мощностью перетока порядка 160 МВт.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Красноперекопска

11.12.2015 23:43