Еще 7 тонн харьковского водочного фальсификата на полмиллиона гривен изъяли оперативники ГФС Луганщины

Еще 7 тонн харьковского водочного фальсификата на полмиллиона гривен изъяли оперативники ГФС Луганщины

История с харьковской фальсифицированной водкой, которую в минувшую субботу изъяли сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области, получила продолжение на этой неделе.

Установлено еще несколько баз и магазинов розничной торговой сети в Старобельском и Белокуракинском районах, где реализовывалась фальсифицированная ликероводочная продукция из Харькова.

При проведении обысков там изъято почти 7 тонн фальсифицированной водки на полмиллиона гривен.

Всего же в ходе проведения операции изъято почти 12 тонн фальсификата на 1,1 млн. грн.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области выявили и ликвидировали канал, по которому фальсифицированные алкогольные напитки поставлялись на потребительский рынок региона.

В ходе операции оперативники и следователи провели санкционированные судом обыски на оптовых базах, складах и в магазинах, где фальсификат продавался потребителям.

Фальсифицированная водка поставлялась в область с оптовых баз Харьковщины. Фальсификат распространялся почти по всей территории региона, в том числе в магазинах вблизи линии разграничения.

Для прикрытия преступной деятельности и обеспечения беспрепятственной транспортировки фальсифицированных алкогольных напитков в зону проведения АТО использовались документы и сертификаты, которые в дальнейшем уничтожались, а полученная выручка скрывалась от налогообложения.

В рамках досудебного расследования устанавливаются источники производства фальсификата и поддельных марок.

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

01.12.2015 09:50