На выборах в Мариуполе лидирует Бойченко, в Красноармейске - Требушкин

На выборах в Мариуполе лидирует Бойченко, в Красноармейске - Требушкин

Кроме того, в мариупольский горсовет проходят "Оппозиционный Блок", "Солидарность", "Наш край", "Сила людей"

Кандидат на должность Красноармейского городского головы, самовыдвиженец Руслан Требушкин одерживает уверенную победу на выборах мэра, сообщает сайт vybir.info, приводя данные территориальной избирательной комиссии.

По информации ТИК, обработано 34 протокола УИК (91,8919%), за Р.Требушкина проголосовали 16773 горожан (83,5683%).

Между тем, последние несколько часов городская избирательная комиссия в Мариуполе уже приняла протоколы Орджоникидзевской районнной избирательной комиссии. Все протоколы были зачитаны, данные оглашены.

Согласно обработанных данных, в мэрской гонке уверенно лидтрует Бойченко, а в горсовет проходят четыре политические силы: "Оппозиционный Блок", "Солидарность", "Наш край", "Сила людей".

Напомним, накануне вечером обнародованы данные экзитпола, проведенного в Мариуполе для трех местных телеканалов: "МТВ", "Сигма" и ТВ-7. В тройке лидеров на пост городского головы Вадим Бойченко, Максим Бородин и Юрий Тернавский.

На вопрос: "За кого вы отдали свой голос на выборах городского головы Мариуполя" – 72,9% ответили за Вадима Бойченко. Юрия Тернавского поддержали 9,0% опрошенных. За Максима Бородина проголосовали 8,4% участников опроса.

Среди политических партий в Мариуполе лидирует "Оппозиционный блок". По данным экзит-полла за данную политсилу проголосовали 69,5% избирателей Мариуполя. В первой тройке также оказалась новая политическая партия "Сила людей". Ее поддержали 9,5% избирателей. За партию Блок Петра Порошенко "Солидарность" отдали голоса 3,3% респондентов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Красноармейска

30.11.2015 22:34