Под Киевом суд отобрал у гражданина землю за 4 миллиона гривен

Под Киевом суд отобрал у гражданина землю за 4 миллиона гривен

80 гектаров земли выделили с нарушениями

Бородянский районный суд Киевской области обязал гражданина вернуть в собственность государства земельный участок на территории Майдановского сельского совета стоимостью почти 4 млн гривен, сообщили в прокуратуре столичного региона.

Земля была выделена распоряжением Бородянской РГА 40 гражданам, по 2 га каждому, в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства. Впоследствии, граждане получили государственные акты на право собственности земельных участков. Впрочем, позже прокуратура установила, что люди, получившие земельные участки, или вообще не обращались к райгосадминистрации с заявлениями на выделение земли, или за денежное вознаграждение оформили участок на себя, а потом переоформили на другого человека. Следовательно, земля выбыла из государственной собственности с нарушением законодательства.

Прокуратура Бородянского района заявила иск в суд с требованием отменить распоряжение райгосадминистрации, признать недействительными государственные акты на право собственности земли и вернуть указанные земли площадью 80 га в государственную собственность.

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.11.2015 17:34