Киевская область увеличила закупку школьных автобусов

Киевская область увеличила закупку школьных автобусов

Благодаря торгам через сервис электронных закупок удалось сэкономить около 2,6 млн грн и купить не 11, а 14 новых машин

Киевская область увеличила закупку школьных автобусов благодаря электронным тендерам. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя КОГА Лев Парцхаладзе.

"Титульным примером эффективности новой электронной системы для нас стала закупка школьных автобусов. Благодаря торгам через сервис электронных закупок мы сэкономили около 2,6 млн грн и смогли купить не 11, а 14 новых автобусов. Это небольшая, но символическая победа, которую мы получили благодаря прозрачности новой системы", – написал он.

Как уточнили в Киевобладминистрации, в настоящее время проводится экспертиза закупленных автобусов, после чего с победителем торгов будет заключен договор, и автобусы будут отправлены в районы Киевской области.

В первую очередь новые автобусы получат те районы области, которые нуждаются в обновлении устаревшего автопарка, районы, где прошла оптимизация школ, а также районы, откуда автобусы отдавались в зону боевых действий.

"Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы система закупок была честная и работала на нужды людей и развитие области. Она открывает большие перспективы не только для экономики региона, но и для борьбы с системной коррупцией", – подчеркнул он.

Напомним, с 20 мая 2015 года в Украине стартовал пилотный проект по внедрению электронных закупок и Киевская область принимает в нем активное участие.

Через сервисы электронных закупок в Киевской области уже закупаются компьютеры, печатные материалы, спортивный инвентарь, нефтепродукты, машины, транспортное оборудование, строительные материалы, промышленные механизмы, услуги в сфереІТ, образования и учебы, административные услуги, ремонт и техническое обслуживание.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

30.11.2015 17:00