В Киеве псевдо-участковые ограбили бабушку и внука

В Киеве псевдо-участковые ограбили бабушку и внука

Злоумышленниками оказались двое иностранцев

В Киеве полиция задержала двух разбойников. Злоумышленники под угрозой ножа и похожего на пистолет предмета связали бабушку и внука и забрали из квартиры ценные вещи.

Около 18:00 в дежурную часть управления полиции в Шевченковском районе столицы поступило сообщение о разбойном нападении в одной из квартир на улице Щербакова.

По месту вызова следственно-оперативная группа установила, что в указанной квартире находились 25-летний внук и его 67-летняя бабушка.

В помещение позвонили неизвестные, которые представились участковыми. Молодой человек открыл дверь и увидел четверо мужчин с ножом и похожим на пистолет предметом. Угрожая, злоумышленники потребовали возврата средств, которые якобы задолжал зять пенсионерки. Впоследствии женщину и парня развели по разным комнатам, связали и начали искать ценные вещи. Грабители забрали 2400 гривен, 100 евро, три мобильных телефона, ноутбук, планшет, нетбук, два ножа и рюкзак.

Когда злоумышленники ушли, пострадавшие освободились от веревок и вызвали полицию.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Через несколько дней работники райуправления полиции по подозрению в совершении этого преступления разоблачили двух иностранцев, 1982 и 1978 годов рождения. К слову, младший злоумышленник уже отбывал наказание за совершение в Украине квартирной кражи.

Мужчинам сообщили о подозрении в совершении разбойного нападения, они находятся под стражей. Их узнали пострадавшие.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию их сообщников.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.11.2015 16:47