Бойцы из Кривого Рога обратились к Порошенко

Бойцы из Кривого Рога обратились к Порошенко

Участники военных действий на Донбассе попросили сохранить мир в городе

Криворожские участники боевых действий на востоке Украины обратились к президенту Украины Петру Порошенкос просьбой сохранить мир в украинском Кривбассе и не позволить активистам, которые поддержали приезжих нардепов из "Самопомощи" и "УКРОПа", дестабилизировать ситуацию в городе. Напомним, что в митинге, который состоялся в это воскресенье, приняло участие до тысячи человек, из них около четырехсот человек были привезены из Днепропетровска, Запорожья и других городов.

"Мы просим Президента Украины Петра Порошенко вмешаться в ситуацию, которая сложилась в Кривом Роге. Народные депутаты от "Самопомощи" и "УКРОПа" Парасюк, Соболев, Семенченко и Денисенко произвели силовой захват горисполкома. В городе был покой, на сегодняшний момент его нет. Силовые захваты приводят к беде! В условиях войны, в которой находится наша страна, это преступление", – сказал Андрей Лещин, заместитель комбата 53 бригады ВСУ.

Лещин попросил главу государства вмешаться в ситуацию в городе. "Все спорные вопросы должны решаться в судах, а не на улицах. Если не остановить самосуд, который устраивает "Самопомощь" в Кривом Роге, то ситуация может выйти из-под контроля. Гражданские столкновения здесь не нужны. Мы просим сохранить мир в мирном украинском Кривбассе, который разрушает "Самопомощь" и "УКРОП", – подчеркнул замкомбата.

Как известно, 15 ноября 2015 года состоялся второй тур выборов мэра Кривого Рога. Победил Юрий Вилкул. Уже после официального оглашения результатов кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог начал подавать жалобы, которые не подкреплены ни фото-, ни видеоматериалами. Во время выборов не было ни жалоб, ни актов ни в участковых, ни в районных избирательных комиссиях. Результаты выборов подтвердили и два суда первой инстанции, и Днепропетровский апелляционный суд, который, в соответствии с законом о выборах, является судом последней инстанции. Также законность выборов подтвердили и международные наблюдатели из ЕС, и Центральная избирательная комиссия Украины. Однако народные депутаты от "Самопомощи" и "УКРОПа" уже вторую неделю пытаются дестабилизировать ситуацию в городе, захватили горсовет и блокируют работу городской власти.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Днепропетровска

30.11.2015 16:11