В Першотравневом районе похититель стройматериалов задержан на месте совершения кражи

В Першотравневом районе похититель стройматериалов задержан на месте совершения кражи
Благодаря активной гражданской позиции и оперативному реагированию полицейских злоумышленник не сможет распорядиться похищенным имуществом. За кражу с предприятия ранее судимому гражданину грозит до 6 лет лишения свободы.

Дмитрий Кожухивский, начальник Першотравневого отделения полиции Мариупольского отдела полиции:
- В дежурную часть отделения полиции обратились жители села Демьяновка, которые увидели, как неизвестный с территории охраняемого предприятия выносит имущество. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изобличили фигуранта с поличным.

25-летний мужчина пояснил, что в тот день после застолья, решил заработать денег. Идея обогатиться за счет предприятия возникла спонтанно. Подследственный вынес доски и кованные цинковые коньки, однако погрузить на мотоцикл не успел.

В настоящее время похищенное имущество возвращено владельцу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение…» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба Мариупольского отдела полиции
ГУ НП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

30.11.2015 15:34