В Крыму предприятия отправят на "каникулы"

В Крыму предприятия отправят на

На полуострове будут экономить электроэнергию

Предприятия Крыма, не производящие товары первой необходимости, отправят на "каникулы" с 30 ноября на неделю – до 7 декабря для экономии электроэнергии в регионе.

"Все промышленные предприятия, строительные предприятия, все, которые не выпускают средства первой необходимости, с понедельника до следующего понедельника – выходные", – сказал крымский "спикер" ВладимирКонстантинов на заседании штаба по ликвидации ЧС в Крыму.

Напомним, поздно вечером 21 ноября возле Чаплынки произошел взрыв электроопор, вызвавший энергетический коллапс.

Активисты, которые блокируют Крым, сообщили о стычках с силовиками неподалеку от поселка Чаплынка. Они заявляли, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона "Херсон" и пытались проложить себе путь к электроопор.

В результате переговоров между силовиками и активистами обе стороны отошли от электроопор. Затем силовики смогли обеспечить ремонтные работы заземления ЛЭП. После этого неизвестные взорвали поврежденные опоры.

В "Крымэнерго" заявили, что все населенные пункты на аннексированном полуострове остались без света.

Крым, сообщили о стычках с силовиками неподалеку от поселка Чаплынка. Они заявляли, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона " Херсон"="" и="" пытались="" проложить="" себе="" путь="" к="" электроопор.<="" p="">

Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

28.11.2015 22:44