В Турции отреагировали на введенные Путиным санкции

В Турции отреагировали на введенные Путиным санкции

Турецкая сторона считает, что такие меры только вредят

Высокопоставленный чиновник в руководстве Турции прокомментировал санкции, введенные Россией против страны после скандала с крушением бомбардировщика Су-24 в Сирии, передает Reuters.

"Санкции только повредят отношениям. Эти шаги ничего не облегчают, а только углубляют проблему", – заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин постановил ограничить ввоз товаров из Турции, запретил нанимать турок на работу в России, запретил полеты турецких чартеров и продажу путевок в Турцию.

Напомним, отношения между странами испортились после того, как Турция сбила российский самолет Су-24.

Оба пилота катапультировались. Командир самолета подполковник Олег Пешков погиб. Также погиб морпех Александр Позынич – член направленной на поиски штурмана самолета группы.

По данным Анкары, истребитель F-16 сбил Су-24 после того, как он якобы нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией и не откликнулся на предупреждения. В Минобороны РФ утверждают, что самолет летел строго в воздушном пространстве Сирии.

Сегодня, выступая на митинге сторонников в городе Балыкесир, президент турции Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24: "Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не произойдет вновь".


Источник: Сегодня

28.11.2015 22:43