В Мариуполе из-за "противостояния" закрыли заседание ТИК

В Мариуполе из-за

Ситуация накануне выборов накаляется

Сегодня, 28 ноября, на заседании Мариупольского ТИК предложили проголосовать за признание действий ЦИК по раздаче бюллетеней теризбиркомам незаконным, сообщают Новости Донбасса.

Глава ТИК Татьяна Недавняя предложила голосовать повестку дня. Однако член комиссии от "Батькивщины" Денис Гаврилов внес предложение дополнить повестку несколькими вопросами. Прежде всего, речь идет о проекте постановления, подготовленного Гавриловым, в котором утверждается, что процесс раздачи бюллетеней в Мариуполе для местных выборов 29 ноября не соответствует закону Украины о выборах и Конституции.

По мнению Гаврилова, ЦИК не имела права исключать ТИК из процесса раздачи бюллетеней, таким образом процедура была "нарушена". Председатель комиссии не согласилась с включением такого пункта в повестку дня.

Как отметила в своем Facebook координатор избирательных и парламентских программ Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, "Мариупольская ТИК настолько сурова, что без скандала не может начать свое заседание, а первый вопрос повестки дня – "нарушение избирательного процесса" по бюллетеням, изготовленных ЦИК".

"Сейчас происходит попытка повторного срыва выборов в городе Мариуполе", – добавила Айвазовская.

Ранее Татьяна Недавняя высказала надежду на то, что выборы 29 ноября в Мариуполе пройдут спокойно.

Как сообщалось, с целью предотвращения провокаций и возможных терактов на улицы Мариуполя вышло около тысячи вооруженных силовиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

28.11.2015 22:39