Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал

Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал

Главнокомандующий ВКС РФ поблагодарил военных за слаженные действия во время спасательной операции

Поисково-спасательная операция по эвакуации выжившего штурмана бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем, была проведена четко и слаженно, заявил журналистам в пятницу главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, поблагодарив всех ее участников.

"Хочу выразить благодарность всем ее (поисково-спасательной операции) участникам за четкие, слаженные действия, выдержку и хладнокровие, проявленные в сложнейшей обстановке, ночью, в окружении боевиков, приведшие к благополучному возвращению летчика на свой аэродром", — сказал он.

Как только капитан Константин Мурахтин оказался в безопасности, по району, где его усиленно искали боевики и еще несколько других "хорошо оснащенных и экипированных" групп, "были нанесены более чем массированные, сокрушительные удары нашими бомбардировщиками".

Напомним, в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в районе спасения Мурахтина действовали "террористы и другие таинственные группы".


Источник: Сегодня

27.11.2015 17:10