Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на Стамбул

Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на Стамбул

Турция – враг номер один для России, заявил политик

Скандальный российский депутат Владимир Жириновский предложил нанести по Турции сокрушительный ракетно-ядерный удар. Такое заявление одиозный политик сделал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, Турция может быть уничтожена только из-за "глупого поступка президента" страны Реджепа Эрдогана.

"Турки, как восточные народы, – их больше всего раздражает и беспокоит неизвестность. Они сейчас бесятся – и президент, и премьер-министр, и генштаб Турции – они не знают, что произойдет. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Один глупый поступок президента, и страны вообще может не быть", – заявил Жириновский.

Политик также предложил вариант того, как это сделать – бросить на Стамбул ядерную бомбу.

"Ее можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живет", – сказал Жириновский, добавив, что для РФ Турция – враг номер один.

Как сообщалось, турецкие истребители сбили российский военный самолет, который нарушил воздушное пространство Турции. Двум россиянам, которые были на борту Су-24 удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Согласно их заявлению, одного из русских убили. Впоследствии появилась информация, что один из летчиков выжил и был эвакуирован в район аэродрома Хмеймим.

Турецкая армия также обнародовала аудиозапись предупреждений в сторону экипажа российского бомбардировщика Су-24, прежде чем он был сбит вблизи сирийской границы. "Это ВВС Турции. Вы приближаетесь к воздушному пространству Турции. Измените курс на юг", – говорит голос на английском языке.


Источник: Сегодня

27.11.2015 17:02