Мариупольские полицейские установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП на проспекте Нахимова

Мариупольские полицейские установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП на проспекте Нахимова
Автомобиль «Мерседес» совершил наезд на электроопору в районе дома 108. Удар был настолько мощным, что легковушку откинуло в сторону, где находился припаркованный «Деу Ланос». В результате произошло столкновение двух транспортных средств. После этого, дорогая иномарка столкнулась с еще одним столбом линии электропередач. Не смотря на то, что оба автомобиля получили серьезные механические повреждения, никто из участников дорожного движения не пострадал.

Водитель престижного авто не дождался полицейских и покинул место происшествия. Однако, правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель, который ранее к административной ответственности не привлекался.

Сотрудники Мариупольского отдела полиции, обеспечивающие правопорядок на городских дорогах, собрали материалы дорожно-транспортного происшествия. Предварительно установлено, «Мерседес» двигался с большой скоростью по мокрому дорожному покрытию, не справился с управлением и столкнулся с препятствием.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 124 «Нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений и другого имущества» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также за оставление места ДТП мариуполец привлечен к ответственности по ст. 1224 КУоАП. Санкция статьи предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

Пресс-служба Мариупольского отдела полиции
ГУ НП в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

26.11.2015 16:08