Возле Донецкого аэропорта прогремело больше 500 взрывов

Возле Донецкого аэропорта прогремело больше 500 взрывов

Широкино и Горловку в ОБСЕ назвали "горячими точками"

На Донбассе выросло количество обстрелов. Только в районе Донецкого аэропорта было зафиксировано 576 взрывов. Об этом сообщили наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"24 ноября наблюдатели зафиксировали 576 взрывов в районе Донецкого аэропорта, и это не единственное место, где есть интенсификация огня. Широкино, Горловка также вновь могут называться "горячими точками"", – отметил замглавы миссии Александр Хуг.

По его словам, стороны конфликта применяют стрелковое оружие, зенитные установки, минометы калибром 82 мм, 110 мм, гранатометы и даже артиллерию.

"В целом за последнюю неделю мы фиксировали от 8 до 70 обстрелов в сутки", – уточнил Хуг.

Кроме того, наблюдатели СММ ОБСЕ продолжают сталкиваться с фактами препятствования своей деятельности в зоне АТО.

"Мы сталкиваемся с препятствованием или усложнением нашей работы с процедурами, непредусмотренными никакими договоренностями. 19 ноября в н/п Луково вооруженные "ДНР" приказали наблюдателям покинуть село, сказав, что для его посещения необходимо иметь письменное разрешение от их командования. На следующий день "ДНР" в месте хранения тяжелого вооружения воспрепятствовали доступу нашей миссии, сославшись на запрет своего начальства", – рассказал на брифинге Александр Хуг.

Ранее Сегодня.ua писали про самые "горячие" точки Донбасса. Украинские военные отбили атаку боевиков районе населенного пункта Сизого.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

26.11.2015 15:18