За сутки боевики несколько раз шли на прорыв – эксперт

За сутки боевики несколько раз шли на прорыв – эксперт

Противник продолжает атаковать

За минувшие сутки боевики неоднократно пытались "просочиться" мелкими пехотными группами через линию передовых позиций украинских войск. Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, речь идет о районах населенных пунктов Болотенное, Сизое, а также севернее Авдеевки.

Так, в районе Сизого боевики открыли огонь из 82-мм минометов (3-4 единицы) по украинским позициям на участке юго-восточнее Болотенного, таким образом отвлекая внимание. Затем две группы по 15-20 человек действуя с направления Хрящевка – Береговое, попытались под прикрытием огня сразу нескольких АГС-17 (до 4 единиц) сблизиться с позициями украинских войск на дальность эффективного огня стрелкового оружия и прорваться между Сизым и Болотенным.

"Боевики были остановлены массированным огнем из стрелкового вооружения, и после 30-минутной перестрелки отошли на исходный рубеж", – отмечает Тымчук.

Также сразу на нескольких участках зафиксировано ведение боевиками радиотехнической разведки и попытки ставить радиопомехи с целью нарушения работы системы связи украинских сил.

Напомним, Россия направляет на Донбасс очередной "гумконвой". Более 100 автомобилей везут на Донбасс около 1 тысячи тонн продуктов питания и медикаментов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки Новости Берегово

26.11.2015 09:40