В Харькове выбрали председателя облсовета

В Харькове выбрали председателя облсовета

Вновь избранный глава заверил, что сделает все, чтобы депутаты работали сообща, независимо от партийной принадлежности

Сегодня на первой сессии облсовета депутаты VII созыва решали организационные моменты. В частности, избранники народа выбирали председателя, на должность которого фракция "Видродження" выдвинула Сергея Чернова, а "Самопомич" — Татьяну Бедняк.

Первый кандидат акцентировал внимание на том, что в Харьковской области нужно развивать промышленность, бизнес, за счет чего появятся новые рабочие места, а также помогать военным и переселенцам. А для его конкурента депутаты устроили своего рода экзамен на знание территориального устройства области и экономики.

Помимо ответов представителям фракций, Татьяна Бедняк делала акцент на кадровых ротациях и на том, что Харьковщине, граничащей с Донбассом, нужны изменения в сфере безопасности.

В результате голосования председателем облсовета уже в третий раз избрали Сергея Чернова, кандидатуру которого поддержали 96 депутатов. За Татьяну Бедняк проголосовали 22 человека. Вновь избранный глава облсовета заверил, что сделает все, чтобы депутаты работали сообща, независимо от партийной принадлежности.

Что же касается финансовых вопросов, в частности проекта бюджета Харьковской области на 2016 год, депутаты рассмотрят их на следующей сессии, которая состоится с 15 по 20 декабря.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

25.11.2015 21:48