Команда ток-шоу "Говорить Україна" разыскала труп пропавшей студентки раньше милиции

Команда ток-шоу

Расчлененное тело Ольги Сороки нашли в гараже

Во время съемок программы "Говорить Україна" на телеканале "Украина" журналисты проекта расследовали дело об исчезновении 21-летней студентки Ольги Сороки. Последний раз девушку видели ночью 4 ноября в городе Ирпень, и с тех пор родные не получали от нее никаких вестей. Команда ток-шоу "Говорить Україна" подключила к поиску девушки кинологов, которым удалось найти место, где был закопан труп Ольги Сороки раньше следователей.

С просьбой о помощи в поисках сестры в редакцию ток-шоу "Говорить Україна" обратился ее родной брат Роман. Команда журналистов канала "Украина" начала собственное расследование и подключила специалистов, которые и вышли на след пропавшей. Стало известно, что в ночь с 4 на 5 ноября Ольга Сорока отправилась вместе со своими подругами забрать вещи, в дом, где девочки раньше арендовали комнату. Хозяин дома предложил им выпить. Девочки ушли, а Ольга осталась.

"Мы долго ждали ее на улице, потому что Оля не выходила. Потом заглянули в окно и увидели, что Леонид с Олей выпивают. Они говорили спокойно, не ругались. Потом вместе пошли курить. Мы ее немного подождали – и ушли домой. А утром на Олин телефон, который был дома на подзарядке, позвонили с работы и сказали, что она не появилась на рабочем месте", — рассказала ее подруга Елена.  

По словам подруги, вечером 4 ноября Ольга отправилась к бывшему арендодателю забирать вещи, но так и не вернулась. Очевидцы и соседи этого дома утверждают, что последний раз девушку видели в доме Леонида в 03:45 утра. Он стал последним, кто видел Ольгу живой.

На протяжении трех дней следователи вместе с братом искали Ольгу Сороку. Потом к поискам подключились журналисты ток-шоу "Говорит Украины". Они обратились к водолазу, который просмотрел ближайшие водоемы, а также к кинологам, которые прочесывали местность

Собакам удалось выйти на след Ольги Сороки возле гаража Леонида и Надежды Безверхних вечером 22 ноября. Этот гараж был в том доме, где ее видели в последний раз. Однако супруга не разрешила зайти даже на территорию двора, чтобы провести обыск. В этот же день происходили съемки программы "Говорить Україна" с участием родных и близких Ольги Сороки, поэтому звонок в милицию состоялся прямо из студии ток-шоу. 23 ноября оперативная группа отправилась дом месте с журналистами ток-шоу. И в гараже они нашла расчлененное тело девушки.  

Напомним, 21-летняя Ольга Сорока была студенткой Национального Университета государственной налоговой службы Украины. Накануне происшествия, девушка переехала в новую квартиру вместе с подругами. До этого соседки снимали комнату в частном доме, в котором проживал Леонид Безверхний и его супруга Надежда.

Утром 5 ноября Елена вместе с другими подругами Ольги обратились в милицию, однако следствие по делу пропавшей девушки не продвигалось до недавнего времени, пока не вмешалась команда ток-шоу "Говорить Україна". Спустя два дня после трагического исчезновения Ольги Сороки Леонид Безверхний повесился.  

Более детальную информацию о дальнейшем ходе следствия можно будет увидеть 7 декабря, в 19:45, в эфире ток-шоу "Говорить Україна" на телеканале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ирпени

25.11.2015 17:13