Под Киевом поймали вора, скрывавшегося от розыска

Под Киевом поймали вора, скрывавшегося от розыска

Злоумышленника поймал потерпевший

В городе Бровары, Киевской области, правоохранители совместно с местным жителем задержали ночного вора, который находится в розыске за совершение краж на Херсонщине, сообщили в Нацполиции столичного региона.

Сообщение от 57-летнего местного жителя о краже поступило правоохранителям сегодня, около двух часов ночи. Мужчина рассказал, что на собственном дворе задержал злоумышленника, который вынес из его домовладения инструменты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснилось, хозяин услышал грохот во дворе, вышел из дома и увидел неизвестного молодого человека, который вытащил из домовладения на улицу строительные инструменты. Когда незваный гость увидел мужчину, пытался бежать, однако не удалось.

Злоумышленником оказался ранее судимый 35-летний житель Цюрупинского района, который был объявлен в розыск за совершение краж на Херсонщине. Он доставлен в отдел полиции, где он признался в содеянном и дал правдивые показания.

По данному факту следственным отделом Броварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Херсона Новости Броваров

25.11.2015 17:07