Сотни россиян пикетируют посольство Турции в Москве: в здании начали бить окна

Сотни россиян пикетируют посольство Турции в Москве: в здании начали бить окна

Активисты принесли с собой яйца, помидоры и зеленку

Недовольные действиями Анкары собрались на акцию протеста у посольства Турции в Москве, передает РИА Новости.

Участники массовой акции держат в руках флаги России и Сирии, различные плакаты, осуждающие действия Турции, чьи самолеты накануне сбили российский бомбардировщик, вторгшийся в их воздушное пространство.

Как сообщают организаторы, в акции участвует порядка 500 человек. "Все это москвичи, взрослые люди, молодежь, представители партии ЛДПР. Все они пришли высказать свою позицию в отношении той ситуации, которая произошла с нашим истребителем Су-24", — координатор Московского отделения ЛДПР Борис Чернышов.

Тротуар на противоположной от здания посольства стороне 7-го Ростовского переулка заполнен пикетчиками. Движение автотранспорта по улице затруднено. Прилегающая к посольству пешеходная часть дороги испачкана яйцами и зеленкой. На тротуаре лежат помидоры. Митингующие забрасывают посольство камнями, разбиты уже несколько окон на втором этаже.

Напомним, на границе с Турцией 24 ноября был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Турецкие военные подтвердили, что сбили истребитель возле своей границы с Сирией.

Один пилот погиб, второго пилота сбитого Су-24 спасли.


Источник: Сегодня

25.11.2015 14:21