Самые "горячие" точки Донбасса: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Военные отбили атаку боевиков

На Донбассе не утихают боевые действия – минувшей ночью противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. В частности, Пески, Авдеевка и Тарамчук попали под огонь крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь по Луганскому и Ленинскому.

На Луганском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли Болотенное. А на Мариупольском из стрелкового оружия – Широкино.

В районе Сизого вчера в 21.00 произошло боестолкновение, в результате которого украинские бойцы отогнали противника от своих позиций плотным огнем из стрелкового оружия", – отметили в Штабе.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что в кругах среднего командного звена так называемых "ДНР" и "ЛНР" распространяется информация о подготовке масштабного наступления боевиков на Донбассе в декабре. Якобы, данное наступление должно стать превентивным, с целью срыва наступления ВС Украины, готовящегося на конец декабря-начало января.

"Согласно распространяемым слухам, на подконтрольной Украине территории готовится проведение мобилизации, в связи с чем якобы запрещен выезд с территории Украины граждан мужского пола возрастом до 45 лет", – отметил Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска

25.11.2015 13:20