Под Киевом вооруженный водитель, убегая от полиции, устроил ДТП

Под Киевом вооруженный водитель, убегая от полиции, устроил ДТП

В брошеной машине остались боеприпасы и девушка с наркотиками

В пгт.Коцюбинское правоохранители Ирпенского района в салоне иномарки, водитель которой убегая от столичных полицейских, совершил ДТП и сбежал, нашли боеприпасы, а у девушки-пассажирки – амфетамин, рассказали в полиции столичного региона.

Так, на одной из улиц Киева полицейские заметили автомобиль "Пежо" с транзитными номерами. Авто ехало на огромной скорости, создавая аварийно-опасную ситуацию на дороге. По требованию столичных полицейских водитель не остановился, и стражи порядка начали преследование иномарки. Выехав за пределы столицы, в пгт.Коцюбинское, правонарушитель не справился с управлением и врезался в электроопору, после чего сбежал.

В салоне осталась пассажир, 24-летняя жительница столицы. Она во время ДТП получила травму – перелом правой плечевой кости и была доставлена в больницу. В сумочке девушки правоохранители обнаружили амфетамин.

Также при осмотре салона брошеной машины полицейские под водительским сиденьем изъяли гранату Ф-1, запал, устройство для отстрела резиновыми пулями, три магазина с патронами.

По данному факту открыты три уголовных производства по ч.1ст.286(Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч.1 ст.309(незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию водителя иномарки.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

18.11.2015 22:19