Самые "горячие" точки Донбасса 9 ноября: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Боевики продолжают атаковать

На Донбассе продолжается активизация противника – за минувшие сутки боевики совершили 20 обстрелов. Так, начиная с 18.00 воскресенья под огонь гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Артемовском направлении попали Майорск, Зайцево и Шумы. На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия велся прицельный огонь по украинским позициям в районе Счастья. А на Мариупольском направлении по Широкино работал снайпер.

Больше всего обстрелов произошло на Донецком направлении. Здесь из вооружения БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия шесть раз обстреливали военных в районе Авдеевки, трижды – Песках, а также вели огонь по Верхнеторецкому, Красногоровке и Опытному.

В свою очередь группа военных экспертов "Информационное сопротивление" сообщает о том, что боевики прячут якобы отведенное вооружение в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов. В частности, в Киевском районе Донецка зафиксировано 2 объекта, на территории которых отмечается скопление артиллерии – всего 18-20 единиц 152-мм гаубиц 2А65 "Мста-Б". Также в в Донецке, в районе проспекта Шведова и улицы Светлова замечены танки – они замаскированы во дворах жилых домов, парках, на промышленных и складских площадях.

В Алчевск (южная окраина и вдоль дороги в сторону Луганска) – 6 единиц 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" и 5 единиц 122-мм орудий Д-30 и Д-30А. В Луганске отмечается появление как минимум двух новых подразделений российских военнослужащих, по 60-80 человек в каждом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Алчевска

09.11.2015 14:02