Грубых нарушений общественного порядка в Донецкой области не зафиксировано - МВД

Грубых нарушений общественного порядка в Донецкой области не зафиксировано - МВД

За весь период избирательного процесса зарегистрированы 316 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства, сообщил Аброськин

Всего же по Донецкой области охрану общественного порядка на территории избирательных участков, за пределами помещений для голосований, как предусматривает действующее законодательство, осуществляли 846 правоохранителей. Об этом в facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Только за текущий день, по состоянию на 20.00, в органы внутренних дел Донецкой области поступили 67 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства: Мариуполь (17), Димитров (2), Доброполье (2), Дружковка (3), Константиновка (5), Красноармейск (4), Краматорск (16), Селидово (1), Славянск (7). По заявителям: политические партии (7), члены избирательных комиссий, наблюдатели и граждане (60). По 3 обращениям (Краматорск) внесены данные в ЕРДР по ч.1 ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня) и ч.1 ст.160 УК Украины (подкуп избирателей). За весь период избирательного процесса зарегистрированы 316 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства", – написал он.

"В течении дня так и не начали свою работу 235 участковых избирательных комиссий: 205 – в Мариуполе, 30 – в Красноармейске. По Красноармейску – передача избирательных бюллетеней от территориальной избирательной комиссии участковым избирательным комиссиям не произошла. По словам председателя Красноармейской городской ИК Олега Смаля, у него пропала печать комиссии. Несмотря на отсутствие голосования на избирательных участках Мариуполя и Красноармейска, органы внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка", – сообщил он.

Как известно, сегодня в 20-00 в Украине закончилось голосование на местных выборах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Красноармейска Новости Дружковки Новости Димитрова Новости Константиновки

25.10.2015 22:18