Аваков рассказал о ходе дела против экс-главы ГСЧС Бочковского

Аваков рассказал о ходе дела против экс-главы ГСЧС Бочковского

Мы видим там несколько эпизодов, которые, на наш взгляд, должны закончиться обвинительным приговором, сказал министр

Обвинения, выдвинутые экс-начальнику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому и его заместителю Василию Стоецкому по нескольким эпизодам, должны закончиться обвинительным приговором. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Следствие сделало свою работу, обвинение предъявлено по 4 эпизодам, пятый эпизод еще в расследовании, однако 4 эпизода мы передали для того, чтобы адвокаты ознакомились (с материалами), и дело рассматривал суд. Как быстро суд рассмотрит – я желаю, чтобы это случилось как можно быстрее. Мы видим там несколько эпизодов, которые, на наш взгляд, должны закончиться обвинительным приговором", – сказал Аваков.

Напомним, двух высокопоставленных чиновников ГСЧС задержали 25 марта на заседании Кабинета министров.

На этом заседании правительства Аваков заявлял, что Бочковского и Стоецкого задержали по подозрению в реализации коррупционной схемы в рамках госзакупок.

В марте Печерский райсуд Киева избрал Бочковскому и Стоецкому меру пресечения свободы в виде содержания под стражей с правом внесения залога. После выплаты залога оба вышли из СИЗО.

8 октября Главным следственным управлением МВД Украины завершено досудебное расследование по уголовному производству в отношении Бочковского. Ему инкриминируют вымогательство неправомерной выгоды лицом, занимающим особо ответственное положение, у четырех лиц, и совершение служебных подделок. Также Бочковскому инкриминируют злоупотребление властью с целью предоставления неправомерной выгоды лицу. Кроме того, следователи проводили досудебное расследование по уголовному производству о подозрении заместителя председателя ГСЧС Стоецкого в совершении вымогательства у двух лиц неправомерной выгоды лицом, занимающим особо ответственное положение, и в злоупотреблении властью с целью предоставления неправомерной выгоды лицу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

09.10.2015 16:15