Назарбаев прокомментировал выполнение минских соглашений

Назарбаев прокомментировал выполнение минских соглашений

Казахстан выступает за мирное разрешение любого конфликта

Казахстан доволен выполнением минских договоренностей, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, сообщает "РИА Новости".

"Конечно, мы (в ходе переговоров – ред.) не упустили из виду и кризис на юго-востоке Украины… В целом мы довольны переговорами, выполнением всех поручений минских договоренностей", – сказал Назарбаев, выступая в ходе совместного заявления.

Он отметил, что Казахстан выступает за мирное разрешение любого конфликта.

"Как вы сами знаете, мы всегда выступаем за мирное разрешение какого бы ни было конфликта. И этому кроме мирного регулирования альтернативы нет. Я так считаю", — добавил он.

Напомним, 2 октября в Париже состоялась встреча лидеров Украины, Франции, Германии и РФ по ситуации на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи заявил, в частности, что ее участники подчеркнули недопустимость проведения псевдовыборов 18 октября и 1 ноября на Донбассе и достигли договоренностей, что такие выборы должны проходить исключительно по украинским законам.

В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что во время переговоров стороны договорились, что для проведения выборов в так называемых "ДНР" и "ЛНР" "будет принят отдельный закон".

6 октября главари боевиков перенесли "местные выборы" на 2016 год.


Источник: Сегодня

09.10.2015 11:34