Игорь Мосийчук находится в тяжелом состоянии в реанимации

Игорь Мосийчук находится в тяжелом состоянии в реанимации

Пресс-служба нардепа сообщает, что у него внутреннее кровотечение, но врачи пока свой диагноз не назвали

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщила его пресс-служба.  

"Игорь Владимирович действительно госпитализирован в реанимационное отделение БСМП, его состояние тяжелое, имеется внутреннее кровотечение", – говорится в сообщении.

Мосийчук находится под присмотром врачей. Медики намерены провести необходимые анализы и назначить лечение. Диагноз пока неизвестен.

Операций Мосийчуку не проводили.

Напомним, Игоря Мосийчука, который потерял сознание в зале суда, госпитализировали в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи в четверг, 8 октября. Мосийчук после соответствующего решения суда остается под стражей, в реанимации находятся вооруженные правоохранители.

Напомним, Мосийчуку стало плохо в Апелляционном суде, где он оспаривал решение о взятии под стражу. По данным СМИ, нардеп потерял сознание после того, каксуд решил перенести заседание на следующий вторник, 13 октября.

Сам Мосийчук при этом на публику заявлял, что ранее у него сильно болел живот, он дважды терял сознание, из-за чего упал и разбил лицо.

Как мы сообщали, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

17 сентября Верховная Рада по представлению Генеральной прокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука. Через некоторое время нардепа задержали в здании парламента.

18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

09.10.2015 11:02