Что сейчас происходит на Донбассе: интерактивная карта событий и происшествий

Что сейчас происходит на Донбассе: интерактивная карта событий и происшествий

Боевики атаковали военных

За минувшие сутки боевики один раз нарушили режим перемирия. Как сообщает Штаб военной операции, вчера в 12.25 в районе населенного пункта Троицкое (Луганская область) противник противотанковыми управляемыми ракетами обстрелял украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы.

В общей сложности было совершено два пуска. В результате одна из ракет попала в экскаватор и четверо украинских военнослужащих получили ранения.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что между кольцевой дорогой Донецка и трассой на Харцызск идет развертывание батальонно-тактической группы ВС РФ. Также зафиксировано перемещение 4 танков и 10 тентованных армейских грузовиков в данном направлении. Ранее в восточных районах Донецка было зафиксировано около 800 российских военнослужащих в форме с шевронами ВС РФ.

Кроме того, по информации эксперта, главари так называемой "ЛНР" поручили "комендатуре ЛНР" обеспечить допуск членов мониторинговой миссии ОБСЕ к стратегически важным объектам региона, подлежащим контролю международных наблюдателей: складам вооружения, местам дислокации подразделений и т.д.

"Одновременно "комендатуре ЛНР" дано указание организовать постоянное сопровождение представителей СММ ОБСЕ под видом "охраны", с задачей ограничения их передвижений под предлогом "обеспечения безопасности", а также пресечения попыток общения на объектах с персоналом и боевиками, с которыми не был проведен предварительный инструктаж", – отметил Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Харцызска

08.10.2015 14:43