За 9 месяцев плательщиками Жовтневой ОГНИ собрано около 693 млн. грн.

За 9 месяцев плательщиками Жовтневой ОГНИ собрано около 693 млн. грн.

Это на 247,3 млн. грн. больше, чем поступило в сводный бюджет за аналогичный период прошлого года. Индикативный показатель ДФС Украины выполнен на 116,7 %, дополнительно получено более 99 млн. грн. Так, в государственный бюджет пополнился на 310,5 млн.грн., что на 153 млн. грн. больше, чем за январь-сентябрь прошлого года. В свою очередь, в местный бюджет собрано 382,3 млн. грн., а это на 32,7% (94 млн. грн.) больше, чем в прошлом году. Такой существенный рост налоговых поступлений, руководитель Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя В.Л.Дудник пояснил как изминением перераспределения налогов между государственным и местным бюджетами, так и значительным ростом отдельных видов платежей.

В структуре государственного бюджета почти половину поступлений, а именно 42% составляет налог на добавленную стоимость. Значительную часть занимают поступления военного сбора, которые составляют 30,5 млн. грн. по сравнению с прошлым годом (2,5 млн. грн.). Рост поступлений это результат работы, как специалистов налоговой службы, так и выполнение своих обязательств плательщиками по начислению и уплате налогов и сборов.

Так как деньги, которые поступают в бюджет города и области это средства на развитие инфраструктуры, зарплаты, социальные выплаты, то одно из главных направлений в деятельности фискальной службы является обеспечение своевременных поступлений в местные бюджеты. За сентябрь в местный бюджет от плательщиков Жовтневой ОГНИ поступило 44,8 млн. грн. Это на 17,5 млн. грн. больше чем за сентябрь прошлого года, а за 9 месяцев 2015 года поступления выросли на 94,3 млн. грн. Пополнилась «местная копилка» на 46,8 млн. грн. и за счет введения в текущем году акцизного налога от реализации в розничной торговле подакцизных товаров. Он стал стабильным дополнительным источником для наполнения местного бюджета.

Начальник инспекции отметил высокую добросовестность плательщиков города, которые своевременно платят налоги и сборы.

Информирует информационно – коммуникационный отдел

Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

07.10.2015 11:18