В Киеве хулиганы избили мужчину и забрали мобильный у его жены

В Киеве хулиганы избили мужчину и забрали мобильный у его жены

Полицейские задержали трех злоумышленников

В столице правоохранители задержали хулиганов.

Прохожий сначала предложил семейной паре помощь, а потом начал бить мужчину. Ему "на подмогу" прибежали еще двое. В результате пострадавшего забрала "скорая", а у жены пропал мобильный телефон.

Супруги поздно вечером возвращалась домой с большими продуктовыми пакетами. К ним сзади подбежал парень и предложил помощь. Мужчина с женщиной отказались, но незнакомец продолжал идти рядом.

Во время непринужденной беседы парень начал ухаживать за женщиной, что возмутило ее мужа. Вспыхнула драка. В этот момент на помощь нападающему подбежали еще двое неизвестных.

Пока жена прикрывала собой любимого, пытаясь помешать хулиганам, один из парней похитил из ее сумки мобильный телефон.

Рядом с местом происшествия проезжал полицейский патруль. Правоохранители заметили драку: мгновенно задержали трех злоумышленников, а пострадавшему вызвали "скорую".

Когда хулиганов доставили в Оболонское районное управление милиции, у одного из молодых людей обнаружили похищенный телефон.

Выяснилось: все трое задержанных — товарищи, уроженцы Киевской, Луганской и Черкасской областей, в возрасте от 27-ми до 29-ти лет.

Относительно молодчиков начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Одному из фигурантов также инкриминируют ч. 1 ст. 185 (Кража) УК.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Черкасс

07.10.2015 11:11