С Месси сняли обвинения в уклонении от уплаты налогов

С Месси сняли обвинения в уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Барселоны попросила для отца Месси 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере двух миллионов евро

Прокуратура Барселоны решила снять обвинения с нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси по делу об уклонении от уплаты налогов.

Ранее сообщалось, что Месси и его отец Хорхе подозреваются в налоговом мошенничестве по трем эпизодам в 2007, 2008 и 2009 годах. Мошенничество связано со средствами от рекламных контрактов.

В обвинительном акте, зарегистрированном в суде Гавы (провинция Барселона) говорится, что прокуратура решила отказаться от обвинений в отношении Месси, возложив всю ответственность на его отца, который выступал в качестве агента сына на протяжении всей его профессиональной карьеры, представлял бизнес интересы футболиста и должен был следить за выполнением налоговых обязательств.

Прокуратура посчитала, что Месси, располагавший неполной информацией о происходящем, не намеревался обмануть налоговые органы. А также попросила для Хорхе Месси 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере двух миллионов евро по обвинению в мошенничестве на сумму четыре миллиона евро. Государственный прокурор может изменить решение прокуратуры Барселоны.

Лионель Месси может быть вызван в качестве свидетеля по этому делу.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

06.10.2015 18:24