Процесс отвода вооружения в Луганской области проходит нормально - пресс-офицер

Процесс отвода вооружения в Луганской области проходит нормально - пресс-офицер

По словам Ткачука, миссия ОБСЕ мониторит процесс

Процесс отвода вооружения от линии разграничения в Луганской области проходит нормально. Об этом сообщил спикер штаба руководства военной операцией в Луганской области Руслан Ткачук.

"Номера вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения, начали переписывать еще с сегодняшнего утра. Процесс идет, все нормально, миссия ОБСЕ мониторит. Представители миссии говорят, что все идет нормально", – сказал Ткачук.

Как сообщалось, ранее спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что процесс отвода вооружения начался по согласованию с ОБСЕ списков вооружения и техники, которые должны быть отведены от линии соприкосновения сторон в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

При этом представитель АП по вопросам военной операции Андрей Лысенко сообщил, что движение украинской техники на определенные площадки для отвода начнется во второй половине дня.

Напомним, 3 октября в "ЛНР" заявили о начале отвода танков от линии соприкосновения.

Ранее, 29 сентября, представители ОБСЕ, России и Украины в Минске подписали дополнение к минским соглашениям об отводе от линии соприкосновения танков и пушек калибра до 100 мм. Было согласовано, что отвод будет осуществляться на 15 км и пройдет в два этапа. Начало первого этапа было анонсировано через два дня с момента ратификации условия прекращения огня вдоль линии разграничения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

03.10.2015 17:15