Ситуация на Ближнем Востоке подошла к критической черте – МИД РФ

Ситуация на Ближнем Востоке подошла к критической черте – МИД РФ

Политическая карта может быть разрушена, заявил министр

Ситуация на Ближнем Востоке деградировала настолько, что можно говорить об угрозе разрушения политической карты региона, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Ровно год назад Российская Федерация поставила вопрос о проведении под эгидой Совета Безопасности комплексного анализа проблем, связанных с резким всплеском терроризма и экстремизма в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. За прошедшее время ситуация там еще более деградировала. Накопление кризисного потенциала вплотную подошло к черте, за которой можно говорить о разрушении политической карты региона, сформированной в свое время", — сказал он, выступая на Совете Безопасности ООН.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства".

Россия уже начала авиаобстрел сирийских кварталов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

30.09.2015 18:06