В Сумской области милиционер пытал и грабил людей

В Сумской области милиционер пытал и грабил людей

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего милиционера, который долгое время находился в розыске за совершение ряда преступлений. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего работника линейного отдела милиции в Конотопе, который обвиняется в совершении разбойного нападения, грабежа и хранения наркотических средств и боеприпасов.Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Сообщается, что 30-летний сержант милиции 9 мая 2015 года совершил разбойное нападение на жителя города, завладев его денежными средствами, мобильным телефоном и ключами от квартиры. А в ночь с 9 на 10 мая текущего года совместно с ранее судимым гражданином проник в квартиру пострадавшего, где, связав его мать, завладели их вещами и денежными средствами, причинив ущерб на сумму более 100 тыс. грн.

По результатам проведенного предварительного расследования, личности преступников были установлены. Один из нападавших задержан, а бывший работник милиции в июне этого года был объявлен в розыск.

4 сентября 2015 года экс-милиционера задержали в с.Замисловичи Олевского района Житомирской области.

Напомним, в Запорожье за крупную взятку посадили милиционера.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Запорожья Новости Сум Новости Олевска

23.09.2015 11:33