Паника и дымовые шашки: акция "Свободы" в Ровно закончилась скандалом

Участники шествия пришли в балаклавах и бросали петарды

Ровенская городская организация ВО "Свобода" вчера провела акцию "Свободу политзаключенным", во время которой активисты бросали петарды и дымовые шашки.

Как сообщает облМВД, условия проведения акции не были соблюдены. По факту совершения хулиганских действий, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан, сведения внесены в Единый реестр учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях.

"Участие в шествии приняли почти полторы сотни человек, многие из которых были в балаклавах. К тому же, участники акции жгли дымовые шашки и бросали петарды. В результате таких действий улицу Соборную накрыла дымовая завеса, а среди жителей началась паника", – говорится в сообщении.

.png_01

Как сообщают правоохранители, общественный порядок обеспечивали 20 работников милиции. Заместитель начальника УМВД – начальник милиции общественной безопасности Виталий Заславский лично предупредил организаторов о соблюдении общественного порядка во время проведения акции.

Участники акции невыполнили и анонсированного маршрута, и от мемориала Героям Небесной сотни направились в областное управление милиции на улице Хвылевого, 2.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

21.09.2015 17:18