В Тернополе едва не сгорели четыре студента, еще 350 – пришлось эвакуировать

В Тернополе едва не сгорели четыре студента, еще 350 – пришлось эвакуировать
Пожар возник в студенческом общежитии из-за оставленного в розетке утюга
В Тернополе горело студенческое общежитие. Пожар охватил одну из комнат общежития государственного педагогического университета имени им. В. Гнатюка.
В результате ЧП четверо студентов отравились продуктами горения и сейчас находятся в больнице. 1
"Пожар возник на седьмом этаже одного из корпусов девятиэтажного общежития, едкий дым и пламя очень быстро распространялись по зданию. Примерно за 30 минут спасатели, прибывшие по месту вызова, ликвидировали огонь. Пожарные спасли семь человек и не допустили распространения огня по всему зданию", – рассказали спасатели.
Во время пожара из горящего здания были эвакуированы 350 человек. Но не обошлось и без пострадавших – четверо жителей общежития госпитализированы в медицинские учреждения с диагнозом "Отравление продуктами горения, 1-й степени", – сообщает персс-служба ГСЧС.
Причиной пожара, по мнению спасателей, стал электроутюг, который забыли выключить из розетки.3
Напомним, в Ровно, недалеко от центра, случился сильный пожар. На открытой территории, по соседству рынком и кондитерской фабрикой, загорелся мусор. Инцидент всерьез напугал местных жителей, поскольку клубы черного дыма, поднявшиеся над пожарищем, до половины затмили небосвод.

Источник: www.segodnya.ua/ukraine/v-ternopole-edva-ne-sgoreli-chetyre-studenta-eshche-350-prishlos-evakuirovat--649614.

Категории: Новости Ровно Новости Тернополя

15.09.2015 12:42