Возвращение домой: львовские десантники стали на колени перед боевым знаменем

Возвращение домой: львовские десантники стали на колени перед боевым знаменем

Многие демобилизованные бойцы желают проходить службу в военном резерве

158 военнослужащих 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС Украины, которые больше года воевали  в зоне боевых действий,  сегодня официально отправляются на "дембель". В торжественной обстановке, на строевом плацу бригады ребята, стоя на коленях, прощались  с боевым знаменем воинской части.

"На нашем боевом флаге имеется  отличие – лента "За мужество и отвагу", которую вместе с новым Боевым Знаменем вручил в Киеве президент Украины. В том, что наша военная часть отмечена этой высокой наградой является, безусловно, ваша заслуга. Вы с честью выполняли боевые задачи на Востоке Украины, потом и кровью, а некоторые и своей жизнью, подтвердили высокое звание украинского воина-десантника", – сказал в обращении к десантникам  полковник Владимир Шворак.

По словам самих бойцов, они будут продолжать службу в военном резерве, а если Родина позовет, они снова станут в военные ряды.

"Идти на  "дембель" не хочется. Большинство бойцов  в нашей роте – добровольцы. Мы всегда  были уверены в нашей победе. Немного  беспокоит то, что  сейчас в армию украинцы идут уже не так охотно, как это делали мы. Но, надеюсь, патриотический дух и уверенность в наших соотечественниках не угаснет", – говорит военнослужащий 1 батальона старший сержант Игорь Синяк.

По информации львовского  регионального медиа-центра МОУ, многие демобилизованные изъявили желание проходить службу в военном резерве.

Напомним, Напомним, недавно во Львове с цветами и почестями встречали около двухсот десантников 80-й АРМБ, которые вернулись из зоны боевых действий.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Синяка

09.09.2015 22:51