В Донецке боевики арестовали "спикера" Пургина с женой

В Донецке боевики арестовали

Глава республики молчит, люди подозревают переворот

В Донецке вот уже несколько часов продолжаются разборки между боевиками, не поделившими власть. При этом так называемый "глава ДНР" Александр Захарченко молчит и никак не реагирует на происходящее.

Напомним, утром на КПП "Успенка" на украинско-российской границе сотрудниками т.н. "Министерства госбезопасности ДНР" были заблокированы "спикер народного совета" Андрей Пургин и руководитель "аппарата совета" Алексей Александров. После долгих разбирательств Пургина и Александрова "отбили" у "МГБ ДНР" приехавшие на "Успенку" депутаты "народного совета ДНР". Во время поездки в Донецк автомобиль Пургина был задержан на макеевской трасе.

Все это происходило, по мнению Пургина и Александрова, по прямому указанию вице-спикера Дениса Пушилина, который инициировал отставку Пургина и смену руководства в "ДНР".

В Донецке Пургина, его жену и Александрова арестовало "МГБ. Здание "народного совета" окружено сотрудниками "министерства" и вооруженными силовиками. По информации очевидцев, боевики пытаются провести сейчас сессию, на которой будут голосовать о снятии Пургина с должности. Заявления от Захарченко до сих пор нет. Среди боевиков укрепляется мысль о перевороте и "сливе ДНР", то есть возвращении региона в состав Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

04.09.2015 23:31