В Ровно и Запорожье сегодня прогремели взрывы

В Ровно и Запорожье сегодня прогремели взрывы

Милиция выясняет все причины ЧП

Два взрыва за одни сутки. В Ровно бросили гранату в областную прокуратуру, а в Запорожье – в офис местного бизнесмена выстрелили из реактивного гранатомета.

После полуночи в центре Ровно прогремел взрыв. Преступники взорвали гранату возле областной прокуратуры. На тротуаре образовалась воронка, поврежден фасад здания.

Инцидент в милиции квалифицировали как теракт. Злоумышленников зафиксировала камера наблюдения – это мужчина в спортивном костюме и девушка. Их уже разыскивают.

"Взрывом были повреждены четыре окна на первом этаже и три на втором. Граждане от взрыва не пострадали. Материалы в Единый реестр внесены, как террористический акт, но версии рассматриваем как из хулиганских, так и других мотивов", – отметил Владимир Голубош, заместитель начальника областного управления милиции.

Мощный взрыв прозвучал и в Запорожье. Пострадало офисное здание.

"Страшно рвануло. Я прямо перепугалась, ну все, думаю, война началась", – поделилась  Анна Корниенко, местная жительница.

Правоохранители выяснили – стреляли из гранатомета. Сейчас у следствия  несколько версий.

Офис расположен в помещении бывшего детского садика. Собственником строения считают запорожского бизнесмена, который уже два года находится в розыске.





Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Запорожья

04.09.2015 23:25