Контактная группа провела видеоконференцию с боевиками

Контактная группа провела видеоконференцию с боевиками

Участники переговоров подтвердили соблюдение режима прекращения огня обеими сторонами

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе провела сегодня видеоконференцию с представителями боевиков т.н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"По итогам общения по скайпу, участники встречи констатируют: в основном обе стороны соблюдают режим прекращения огня. Такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Совместного центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – написала она на своей странице в Facebook.

Также участники Трехсторонней контактной группы обсудили подготовку и повестку дня ближайшей встречи в Минске, которая состоится 8 сентября.

В то же время, как сообщил ранее спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный.

Напомним, что 26 августа в Минске была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю осени.


Источник: Сегодня

04.09.2015 13:48